Toutes nos coordonnées

Service périscolaire de la ville de Joinville-le-Pont
Hôtel de ville – 23, rue de Paris – 94 340 Joinville-le-Pont
01 49 76 60 60

 

 

Centre
1, avenue Kennedy
06 47 27 35 92

alcentre@joinvillelepont.fr

La Fontaine
31, boulevard de l’Europe
06 47 27 99 49

alfontaine@joinvillelepont.fr

Jougla
12, avenue Jougla (entrée côté rue du Parc)
06 47 27 52 86

aljougla@joinvillelepont.fr

P’tit Gibus
7 ter, avenue du Président Wilson
07 86 63 97 51

algibus@joinvillelepont.fr

 

Parangon
41, boulevard du Maréchal Leclerc
06 47 27 40 57

alparangon@joinvillelepont.fr

Voisin
Rue du Pourtour
06 47 27 21 58

alvoisin@joinvillelepont.fr

Oudinot
56, avenue Oudinot
06 47 27 65 84

aloudinot@joinvillelepont.fr

Palissy
31, avenue des Platanes
07 47 27 44 50

alpalissy@joinvillelepont.fr

 


 

    LES ACCUEILS DE JOINVILLE-LE-PONT sont pour les enfants des lieux de vie et de rencontres, d’échanges et d’ouverture sur l’extérieur avec pour but l’épanouissement des enfants.

    ADDRESSE

    23, rue de Paris 94340 Joinville-le-Pont

    TELEPHONE

    01 49 76 60 60

    EMAIL

    perisco@joinvillelepont.fr